Как Купить Билеты на Поезд Париж Ницца • Из аэропорта орли

Уважаемые пассажиры! 🚂 Вы можете приобрести ЖД билеты по низкой цене, не выходя из дома

Но французы — недаром их президент ведет длинные телефонные беседы — настроены миролюбиво. «Мы молим Тебя за Украину, мы молим Тебя за Россию… Усмири гордыню сильных, вдохни мудрость в правителей», — гласит текст молитвы для прихожан церкви Сен-Луи в Амбуазе.
Путешествие на поезде действительно превосходный способ добраться из Парижа до Ниццы, проехав через самый центр Франции, особенно в дни, когда на улице стоит прекрасная погода. Состоит из 4-местных купе, в состав каждого купе входят 2 нижние полки и 2 верхние полки шириной 90 см; отдельное освещение каждого спального места.

✈️ Как добраться

В высокий сезон прямой перелет туда — обратно обойдется примерно в 28 000 Р . Из Москвы в Ниццу дешевле добираться с пересадкой. За 15 000 Р можно долететь с пересадкой в Мюнхене, Хельсинки или Цюрихе.

По побережью можно путешествовать несколько месяцев подряд. Расскажу о нескольких городах, которые запомнились мне больше всего.

Ниццу невозможно посмотреть за один день. В городе хочется задержаться на неделю, даже если нет четких планов: просто ходить по улицам, Английской набережной и любоваться морем.

Старый город Ниццы похож на Италию с ее желтыми стенами и оранжевыми крышами. Там многолюдно и атмосферно: если убрать все модные кафе, район похож на средневековый.

Вид на Английскую набережную и аэропорт с Замкового холма. Пляжи в Ницце галечные — не придется очищать вещи от песка

С широкого современного проспекта в Ницце можно свернуть на маленькую узкую улочку словно из другого города

Композиция с фигурами на фонарных столбах называется «Диалог в Ницце» и символизирует семь континентов. Мне показалось, что они не вписываются в стиль старой площади. Лучше приходить туда вечером: в темноте композиция смотрится лучше

В восьми километрах от центра Ниццы на высоте 370 метров находится обсерватория. Ее можно посетить только в составе экскурсии на английском языке. Их проводят в среду и субботу с 14:30. Экскурсоводы с энтузиазмом рассказывают о звездах, небе и собственных исследованиях. Я не увлекаюсь астрономией, но даже мне было интересно.

Если вы не владеете английским, я все равно советую съездить в обсерваторию. С территории обзорной площадки открывается вид на знаменитое изогнутое побережье Ниццы, которое напоминает серп.

Другая смотровая площадка Ниццы расположена на Замковом холме. Оттуда хорошо просматриваются набережная и город в целом. Чтобы подняться на площадку, нужно идти по Английской набережной в сторону порта. В жаркий день подъем может показаться бесконечным, поэтому лучше воспользоваться бесплатным лифтом.

Лестница на Замковый холм невысокая, но в жаркую погоду подниматься тяжело. В нижнем левом углу фотографии видна дверь, которая ведет к бесплатному лифту

Канны. Днем это обычный туристический городок, по которому лениво гуляют туристы в шортах или купальниках. Но вечером город меняется. На бульваре Круазет можно уловить аромат дорогих селективных духов, а на набережной проходят вечеринки на яхтах.

Как Купить Билеты на Поезд Париж Ницца • Из аэропорта орли

Владимиров Виктор Николаевич, специалист в сфере логистики
Мнение эксперта
Владимиров Виктор Николаевич, специалист в сфере логистики
По всем вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Например, если Вы купили новую стиральную или посудомоечную машину, то можете через мобильное приложение вызвать мастера, который приедет в удобное Вам время, качественно выполнит свою работу и получит за это 1500 — 2000 руб. Если вам требуется дополнительная консультация, пишите мне!

Как путешествовать по «недружественной» Европе, если ты русский? 21 марта 2022.

Тулон находится в 150 километрах от Ниццы, практически в самом конце западной части Лазурного берега. Там базируется военно-морской флот, поэтому иногда можно увидеть не только яхты, но и суровые военные корабли. По меркам Франции это крупный город. По словам моей подруги, газ уже подорожал в два раза и люди со средними зарплатами едва ли могут себе позволить отапливать жилище выше 16 17 градусов. Церковь выделяется размером на фоне маленьких и низких домиков, но мне показалось, что на фотографиях она выглядит лучше, чем в действительности.
В городе хочется задержаться на неделю, даже если нет четких планов просто ходить по улицам, Английской набережной и любоваться морем.
Если Вы думаете, что во Франции существует электронный сервис, подобный российским госуслугам, то я спешу Вас разочаровать. Госучреждений, подобных нашим МФЦ, работающим без выходных с раннего утра и до позднего вечера, здесь нет. Во Франции Вы будете по рекламному объявлению вызванивать сантехника, который придет в удобное ему время не ему надо подстроиться по Вас, а Вам под него и возьмет с Вас за ту же услугу 150 евро. Я стабильно пару раз в год выбирался в самостоятельный отпуск, набирался там позитивных впечатлений, а затем возвращался в рутинную Москву.

Популярные отели в Ницце

Предлагаем подобрать подходящий отель самостоятельно. Номер также можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость вас полностью устраивает.

Маршрут Примерная стоимость
в Берлин 12470 ₽
в Прагу 15190 ₽
в Париж 24659 ₽
в Кисловодск 3227 ₽
в Санкт-Петербург 645 ₽
в Адлер 2037 ₽
в Новороссийск 3380 ₽
в Сочи 1800 ₽
в Анапу 2994 ₽
в Ейск 3245 ₽
в Сухум 3640 ₽
в Киев 3730 ₽
в Псков 870 ₽
в Пятигорск 3220 ₽
в Казань 1182 ₽
в Курск 770 ₽
в Брянск 620 ₽
в Саратов 1430 ₽
в Орел 538 ₽
в Минск 2840 ₽
в Ростов-на-Дону 2240 ₽
в Самару 1199 ₽
в Белгород 1170 ₽
Поезда в Воронеж 1087 ₽
Поезда в Нижний Новгород 598 ₽
Поезда в Вологду 870 ₽
Поезда в Краснодар 2000 ₽
Билет в Чебоксары 1330 ₽
Билет во Владивосток 11017 ₽
в Ярославль 643 ₽
в Пензу 1335 ₽
в Волгоград 2377 ₽
в Астрахань 2658 ₽
в Хельсинки 8034 ₽
в Тольятти 1195 ₽
в Челябинск 1931 ₽

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту и приобрести билет, перейдите по интересующей ссылке.
Все направления из Москвы
Для поиска билетов на поезд используйте поисковую форму.
Билеты на все направления

Как Купить Билеты на Поезд Париж Ницца • Из аэропорта орли

Станция 017Б (017В)
Белорусский вокзал 18:43
Вязьма 21:31 — 21:54
Смоленск 23:32 — 23:37
Орша 00:50 — 01:04
Минск 03:20 — 03:35
Барановичи 05:24 — 05:26
Брест 07:40 — 10:13
Богумин 19:22 — 19:40
Бржецлав 21:26 — 21:40
Вена Центральный вокзал 22:41 — 22:44
Линц Главный 00:07 — 00:09
Бишофсхофен 02:05 — 02:24
Целль-ам-Зе 03:08 — 03:11
Кирхберг 04:01 — 04:04
Йенбах 04:44 — 04:48
Инсбрук 05:08 — 05:42
Больцано 08:30 — 08:36
Верона Порта Нуова 10:35 — 10:55
Милан Рогоредо 12:11 — 12:13
Генуя Принчипе 13:49 — 14:19
Сан-Ремо 16:51 — 16:53
Бордигера 17:03 — 17:05
Вентимилья 17:15 — 17:47
Ментона 17:58 — 18:00
Монте-Карло 18:09 — 18:11
Ницца 18:30
Владимиров Виктор Николаевич, специалист в сфере логистики
Мнение эксперта
Владимиров Виктор Николаевич, специалист в сфере логистики
По всем вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, производится оформление электронных железнодорожных билетов, что позволяет купить билеты на поезд в Ниццу через Интернет. Если вам требуется дополнительная консультация, пишите мне!

Как добраться до Парижа: способы и цены

Поездом добираться в Париж даже из европейской части России достаточно затратно, но такая возможность есть. Между французской и российской столицами круглогодично курсирует поезд № 023/024. Пассажиры проводят в дороге целых 40 ч. 28 мин., правда, в довольно комфортных условиях. Если вы организовывали отпуск по России, ближнему зарубежью, популярным курортам или более экзотическим местам поделитесь с нами опытом. К примеру, в Германии и Португалии, по данным СМИ, русским отказывали в обслуживании в ресторанах, в других странах убирали с полок русские товары или переименовывали русские блюда.

  1. Расстояние между городами: 2888 км.
  2. На маршруте Москва — Ницца 27 остановок.
  3. Пассажирские перевозки по этом маршруту осуществляет 1 поезд.
  4. Минимальное время в пути: 2 дня 47 минут.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Белорусский и вокзал Ницца.

Все вагоны поезда Москва-Ницца оснащены электрическими розетками, системой климат-контроля, оборудованы биотуалетами, окна застеклены стеклопакетами.

Как стать участником программы:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector